Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
"Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства имени профессора Б.М. Житкова"
(8332) 64-72-26
Новости/Сотрудники ВНИИОЗ на конференции по доместикации
08.06.2023
25-26 мая 2023 года на базе ФГБНУ «Научно-исследовательский институт пушного звероводства и кролиководства имени В.А. Афанасьева» (ФГБНУ НИИПЗК) состоялась VI Международная научная конференция по доместикации на тему «Феномен доместикации – как фактор эволюции», посвященная памяти академика Дмитрия Константиновича Беляева.

В конференции приняли активное участие сотрудники ВНИИОЗ из отдела звероводства.

Сотрудниками нашего института на конференции было представлено четыре статьи по основным направлениям деятельности лаборатории разведения пушных зверей и лаборатории ветеринарии.

Также во второй день конференции с онлайн-докладом на тему "Морфометрические показатели тела снежных лисиц в условиях Волго-Вятского региона" выступила Кокорина Анастасия Евгеньевна, старший научный сотрудник отдела звероводства, кандидат биологических наук.

Благодарим наших коллег из ФГБНУ НИИПЗК им Афанасьева за организацию и проведение мероприятия. Подобного рода конференции способствуют обмену опытом и актуализации направлений исследований.

С видеозаписью всех докладов конференции вы можете ознакомиться на официальном сайте НИИПЗК - https://niipzk.ru/183-vi-mezhdunarodnaya-nauchnaya-konferentsiya-po-domestikatsii-fenomen-domestikatsii-kak-faktor-evolyutsii