Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
"Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства имени профессора Б.М. Житкова"
(8332) 64-72-26
Новости/ФГБНУ ВНИИОЗ им. проф. Б.М. Житкова переводит сотрудников на дистанционный режим работы
07.04.2020
В соответствии с указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", с приказом Минобрнауки №545 от 2 апреля 2020 г «О мерах по реализации подведомственными Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организациями Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», постановлением Правительства Российской Федерации № 402 от 1 апреля 2020 г. «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше».
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.    Определить список работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г включительно функционирование института в соответствии с Приложением 1.
2.    Определить список работников, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством, в возрасте 65 лет и старше и соблюдающих режим самоизоляции в соответствие с Приложением 2.
3.    Перевести сотрудников института, за исключением указанных в п. 1 и п.2, настоящего приказа с 4 по 30 апреля 2020 г включительно на дистанционный режим работы.
4.    Приостановить с 6 апреля 2020 г посещение обучающимися в аспирантуре здания института до издания приказа Минобрнауки России об отмене указанного приостановления.
5.    Зав. аспирантурой В.А. Соловьеву обеспечить реализацию образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий.
6.    Зам. директору по научной работе А.А. Сергееву обеспечить осуществление научной деятельности с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции в преимущественно дистанционном режиме.
7.    Зав. аспирантурой В.А. Соловьеву обеспечить еженедельную отчетность по формам и в сроки, предусмотренные письмами Минобрнауки № МН-3/519-МБ от 16.03.2020 г и № МН-11/139-АН от 23.03.2020 г, в том числе в ИАС «Мониторинг».
8.    Документоведу-секретарю С.В. Колесниченко с 6 апреля 2020 г еженедельно (по понедельникам) до момента стабилизации эпидемиологической обстановки представлять в Минобрнауки информацию об исполнении настоящего приказа.
9.    Зам. директора по хозяйственно-технической части Сапожникову К.Э. обеспечить соблюдение мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции среди работников института, обеспечить функционирование объектов инфраструктуры здания института. В случае аварийных ситуаций на инженерных сетях, в указанные выходные дни, обращаться в аварийную службу (тел. 63-00-49, 78-68-04). Охране КОП разрешить проход в здание работникам компании ООО «АРПЖХ» по удостоверению и действовать согласно инструкции.
10.    Сотрудникам института, получившим разрешения на добычу охотничьих ресурсов в Научно-опытном охотничьем хозяйстве, расположенном на территории Зуевского (д. Мотоус), Слободского (с. Роговое), Белохолуницкого (д. Быданово) муниципальных районов, продолжить в период с 06.04.2020 по 30.04.2020  в индивидуальном порядке выполнение государственного задания по отлову, отстрелу диких животных и сбору необходимых биоматериалов, в том числе с целью осуществления мониторинга эпидемиологической ситуации по бешенству (волк, лисица, енотовидная собака), АЧС (кабан), трихинеллез (кабан, медведь и другие хищные животные), грипп птиц.
11.    Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Директор института                                И.А. Домский